Килограммы запчастей для телефонов: на Урале задержали посылку из Китая

На Кольцовской таможни задержан груз из Китая. Внутри посылки оказалось больше 10 кг различных запчастей для мобильников.

Крупная партия контрабанды попала в руки екатеринбургских таможенников в Кольцово. В посылке из Китая оказалось более 10 килограммов запчастей для телефонов. Об этом в эфире телеканалахов "Россия 1" и "Россия 24" сообщает ГТРК "Урал".

11 килограммов запчастей для мобильных телефонов задержали сотрудники Кольцовской таможни. Груз предназначался жителю Пермского края. При осмотре таможенники обратили внимание, что внутри посылки находится большое количество однородных предметов. Раскрыв коробку, они увидели множество запасных частей для мобильных телефонов.

Все обнаруженные детали – стекла, дисплеи, сменные корпуса, скорее всего, предназначались для перепродажи. Как рассказали сотрудники таможни, таким образом, предприниматели обычно стараются уйти от уплаты таможенных взносов.

Все содержимое теперь отправится на экспертизу. В случае, если детали были ввезены в страну незаконно, вся партия будет конфискована, а получателю придется заплатить крупный штраф.