У дверей Новосибирского технического университета зарезали студента

В Новосибирске в результате драки около НГТУ погиб молодой человек. В пресс-службе университета сообщили, что пострадавший 18-летний юноша скончался в машине скорой. Известно, что на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и задержали подозреваемого, который, предположительно, нанёс удар.

В Новосибирске рядом с 6 корпусом Государственного технического университета произошла драка, в результате которой погиб молодой человек. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Очевидцы происшествия выложили кадры в социальной сети "Вконтакте" в сообществе "АСТ-54" . Трагедия произошла на проспекте Карла Маркса.

"Группа молодых людей сегодня днём устроила потасовку на проспекте Карла Маркса. В какой-то момент один из участников достал предмет, похожий на нож и ударил им молодого человека, который к моменту прибытия скорой помощи уже был без сознания", – написали свидетели конфликта.

После драки на снегу остались следы крови, рядом была девушка, которая тоже была в крови. В пресс-службе университета сообщили, что пострадавший 18-летний юноша скончался в машине скорой.

"Пока известно, что произошёл конфликт на бытовой почве, в результате чего парень, к сожалению, скончался. Сейчас выясняем, был ли погибший студентом нашего университета", – рассказал пресс-секретарь вуза Юрий Лобанов.

Предположительный виновник трагедии задержан сотрудниками Росгвардии.