Карацеву достался Джокович. Серб выиграл у Зверева

На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису определился еще один полуфиналист. Первая ракетка мира серб Новак Джокович обыграл представителя Германии Александра Зверева и вышел на россиянина Аслана Карацева.

Соперником Аслана Карацева в полуфинале Открытого чемпионата Австралии по теннису станет первая ракетка мира Новак Джокович. В четвертьфинале серб нанес поражение немецкому теннисисту Александру Звереву.

Поединок Джоковича и Зверева продолжался 3 часа 30 минут. Новак сумел одержать победу в четырех партиях. Проиграв первый сет 6:7 (6:8), серб был сильнее в трех последующих – 6:2, 6:4, 7:6 (8:6).

Новак Джокович вышел в полуфинал. Соперником первой ракетки мира станет молодой россиянин Аслан Карацев, пробившийся в сетку основного турнира через квалификацию и добравшийся до полуфинала.