Ямал вошел в топ-5 рейтинга регионов по вводу мест в детсадах

Ямал вошел в топ-5 рейтинга регионов по вводу мест в детских садах. Первую строчку заняла Москва – 5,2 тысяч мест для дошкольников. Далее идет Подмосковье – 4,5 тысячи мест, третье у Татарстана – 3,7 тысячи, а четвертое место у Новосибирской области – 3,4 тысячи мест.

По итогам 2020 года Ямал вошел в пятерку рейтинга среди российских регионов по вводу мест в детских садах (3340 новых мест), а среди субъектов УрФО — округ стал первым по этому показателю, сообщили в пресс-службе агентства деловой информации Top-RF.ru.

Первую строчку заняла Москва – 5,2 тысяч мест для дошкольников. Далее идет Подмосковье – 4,5 тысячи мест, третье у Татарстана – 3,7 тысячи, а четвертое место у Новосибирской области – 3,4 тысячи мест.

Что касается Урала, то следом за ЯНАО идут Челябинская область, Свердловская область, Югра, а также Тюменская и Курганская области, сообщает ГТРК "Ямал".

Кроме того, в пересчете на душу населения округ занимает первое место в России по созданию мест в детских садах – 6,10 на 1000 жителей.

Сегодня в ЯНАО строится 22 дошкольных учреждения, их начали возводить для выполнения поручения президента – обеспечить местами самых маленьких россиян. На минувшей неделе салехардские родители юных северян получили хорошую новость – в ямальской столице открылся новый детсад "Оленёнок" и еще два на подходе.