Три прибайкальских аэропорта будут реконструировать в рамках госпрограммы

Реконструкция аэропортов городов Иркутск, Киренск и Усть-Кут будет проведена в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" и федерального проекта "Развитие региональных аэропортов и маршрутов". Такое решение поддержала Росавиация.

Проекты реконструкции аэропортов Иркутска, Киренска и Усть-Кута включены в государственную программу. Такую инициативу поддержала Росавиация, сообщает ГТРК "Иркутск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Речь об этом шла на совещании в формате видеоконференции, в которой приняли участие губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев и глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. По мнению участников, авиационной инфраструктуре региона необходимо обновление.

Напомним, в прошлом году аэропорты трех городов Иркутской области включили в план модернизации. Теперь работы по их реконструкции будут вестись в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" и федерального проекта "Развитие региональных аэропортов и маршрутов".