Выстрел из ружья: читинец обвиняется в убийстве 9-летней девочки

Следователи сегодня предъявили обвинение читинцу, застрелившему 17 февраля 9-летнюю девочку в Железнодорожном районе Читы. Следователи СК совместно с криминалистами и сотрудниками полиции провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли оружие, предметы, следы и образцы веществ, имеющих значение для расследования. Назначен ряд экспертиз. Сегодня мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего. Уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел.

В Чите 33-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве 9-летней девочки. Об этом сообщает ГТРК "Чита" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, в Железнодорожном районе 17 февраля обвиняемый мужчина вступил в конфликт с соседями из-за шума в их квартире. В состоянии алкогольного опьянения задержанный выстрелил из ружья во входную дверь соседей. Выстрел попал в девочку, огнестрельное ранение было несовместимо с жизнью.

"Следователи СК совместно с криминалистами и сотрудниками полиции провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяли оружие, предметы, следы и образцы веществ, имеющих значение для расследования. Назначен ряд экспертиз. Сегодня мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетнего", – сообщил Егор Марков, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Следователи обратятся в суд для избрания меры пресечения обвиняемому. Уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел.