"Большой шлем" тенниса 17 часов назад

Дарья Касаткина стала победительницей турнира в Мельбурне

Дарья Касаткина стала победительницей завершившегося в Мельбурне турнира ВТА с призовым фондом 235 тысяч долларов. В финале российская теннисистка победила чешку Марию Боузкову.

В Мельбурне завершился турнир ВТА с призовым фондом 235 тысяч долларов. Победительницей стала российская теннисистка Дарья Касаткина.

В финале Дарье Касаткиной противостояла чешская теннисистка Мария Боузкова. Уступив в первом сете 4:6, Дарья взяла верх во второй со счетом 6:2. Третий сет также принес победу Касаткиной, опять же с результатом 6:2. Встреча продолжалась два часа и десять минут.

Это третья победа Касаткиной на турнирах ВТА. В последний раз Дарья выигрывала соревнования такого уровня осенью 2018. Тогда она стала победительницей Кубка Кремля.