Полицейские застрелили женщину с ножом на глазах у ее детей. Видео

Nevada County Sheriff's Office

Nevada County Sheriff's Office
Соцсети

Nevada County Sheriff's Office
Nevada County Sheriff's Office
Рутинная проверка на дороге обернулась стрельбой и гибелью матери двух детей, присутствовавших при смерти родительницы. В настоящее время в обстоятельствах ЧП разбираются члены специальной комиссии, которым предстоит оценить действия стражей порядка.

Правоохранительные органы обнародовали кадры фатального инцидента, произошедшего 4 февраля в Калифорнии – штате, расположенном на западе США.

По данным, опубликованным окружным офисом шерифа, в службу 911 обратился очевидец, сообщивший, что заметил женщину с детьми в опасной близости от проезжей части "в условиях интенсивного движения".

Патрульные, приехавшие на указанное место для проверки поступившего сигнала, действительно обнаружили мать с двумя детьми. При появлении стражей порядка, женщина достала нож и заявила, что не отдаст своих детей.

После непродолжительных переговоров, в ходе которых стороны не смогли достичь компромисса, вооруженная дама погналась за полицейским, и его напарник открыл огонь на поражение.

Пострадавшая, впоследствии опознанная, как 33-летняя Ариэлла Кроуфорд, скончалась в больнице через несколько часов, дети не пострадали.

В настоящее время члены специальной комиссии проводят разбирательство, по результатам которого будет дана правовая оценка действиям сотрудников правоохранительных органов и правомерности применения ими табельного оружия на поражение.