Фатальный занос на трассе в Башкирии попал на видео

gibdd_rb

gibdd_rb
Instagram

gibdd_rb
gibdd_rb
Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства аварии с летальным исходом, произошедшей в Башкирии. Момент столкновения, в результате которого погиб один и пострадали три человека, попал в объектив регистратора.

Полиция обнародовала кадры с регистратора автомобиля, в пятницу, 19 февраля, попавшего в смертельное ДТП на трассе Магнитогорск – Ира в районе села Бердяш Зилаирского района Башкирии.

По данным, озвученным региональным управлением ГИБДД, 23-летняя женщина, находившаяся за рулем "Лады Гранты", не справилась с управлением и врезалась во встречный автомобиль Toyota Highlander.

В результате ДТП на месте погибла пассажирка "Лады", а предполагаемая виновница аварии оказалась в больнице с травмами различной степени тяжести. Кроме того, госпитализация потребовалась 12-летней девочке и 41-летней женщине, которые ехали в кроссовере.

Полицейские отметили, что автомобилистка, спровоцировавшая столкновение, за последний год 15 раз привлекалась к административной ответственности, в том числе – "один раз за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также два раза за отказ от прохождения медицинского освидетельствования".

В настоящее время по факту ЧП проводится проверка.