Футбол России 8 часов назад

Тренер "Динамо" Шварц: игра со "Спартаком" будет "холодной"

fcdynamo.ru

Футбол в России возвращается в поле зрение болельщиков после зимнего перерыва. В субботу, 20 февраля, пройдут сразу несколько матчей Кубка страны. Центральным станет столичное дерби между "Динамо" и "Спартаком". Тренер "бело-голубых" Сандро Шварц уверен, что его команда готова.

Российский футбол возвращается после зимнего перерыва и в субботу, 20 февраля, пройдут сразу несколько матчей Кубка страны. Центральной игрой станет встреча в Москве между "Динамо" и "Спартаком". Тренер хозяев Сандро Шварц сетует только на погоду.

"Будет самая холодная игра в моей карьере, – цитирует немецкого наставника "бело-голубых" официальный сайт "Динамо". – До этого самая холодная температура у меня была "минус 8". Надеюсь, мороз не будет большим фактором". Напомним, что во время матча ожидается температура около минут 15 градусов, что по меркам российского футбола критично и матч даже может быть перенесен.

Однако, Шварц считает, что его команда может адаптироваться к столь суровым условиям: "Последние 2-3 дня в Турции на сборах тоже было холодно. У нас к тому же там были вечерние тренировки. Думаю, мы сможем адаптироваться и мы хорошо подойдем к игре".

Тренер "Динамо" настроен на победу и не собирается считать кубковый турнир второстепенным: "Мы хотим максимально высоко пройти в Кубке. Конечно, хотели бы одержать победу в московском дерби. Однако я не хочу выбирать между чемпионатом и кубком – оба турнира важны".