В Свердловской области прорвало газопровод, без газа осталась почти 1000 домов

В свердловском Качканаре из-за пожара на газопроводе почти 1000 частных домов и более 10 тысяч квартир в многоквартирных домах остались без газа. Его подачу планируется возобновить к середине следующего дня.

В городе Качканар Свердловской области на местном газопроводе произошел пожар, в результате 961 дом в частном секторе остался без газа. При пожаре никто не пострадал.

Возгорание случилось вечером в воскресенье, 21 февраля, его оперативно ликвидировали спасатели МЧС.

Губернатор региона Евгений Куйвашев дал поручения устранить последствия пожара и обеспечить остающихся без газа жителей всем необходимым, в частности дровами или обогревателями. Для этого администрация организовала подомовой обход. В муниципалитете развернуты несколько пунктов для временного размещения жителей в случае необходимости.

В многоквартирных домах Качканара тепло есть. Без газа для приготовления пищи остались 10,5 тысячи квартир, пишет РИА Новости.

Работы по восстановлению газопровода планируется завершить к 6 утра местного времени в понедельник, 22 февраля. Подача газа должна возобновиться к середине этого дня.

По данным главка МЧС, газопровод принадлежит компании "Газпром трансгаз Югорск", добавляет ТАСС.