Тема:

Футбол России 5 часов назад

Роман Еременко покидает футбольный "Ростов"

Полузащитник и капитан футбольного "Ростова" Роман Еременко покинет клуб, досрочно расторгнув контракт, который действует до лета 2023 года. По информации инсайдеров, 33-летний игрок сам попросил руководство команды о выходе на рынок свободных агентов.

Капитан футбольного клуба "Ростов" Роман Еременко, скорее всего, покинет расположение команды до истечения соглашения, срок которого действует до лета 2023 года. 33-летний полузащитник, якобы, сам попросил о расторжении контракта и собирается выйти на рынок свободных агентов.

Контракт будет расторгнут по обоюдному соглашению сторон и, как сообщают инсайдеры, без выплаты компенсации игроку. Однако ничего криминального в истории расставания Еременко с "Ростовом", кажется, нет. Возрастной хавбек не смог набрать в межсезонье достойную форму и сам попросил отпустить его.

Еременко имеет кроме российского еще и гражданство Финляндии и до 2016 года вытсупал за сборную Суоми. Он также стал известен скандальной ситуацией, случившейся с ним во время выступлений за московский ЦСКА, когда футболист был дисквалифицирован на два года за употребление кокаина.