СК проводит проверку по факту гибели 2-летнего ребенка при пожаре в Шуе

По факту гибели двухлетнего ребенка при пожаре в частном доме в Шуе начали проверку. По предварительным данным, мальчик задохнулся угарным газом.

СУ СК России по Ивановской области проводит доследственная проверка по факту гибели двухлетнего ребенка при пожаре в частном доме в Шуе. Трагедия произошла 22 февраля. Около 12 часов дня на улице 7-й Текстильной начался пожар в частном доме, передает ГТРК "Ивтелерадио".

В этот момент там находились родители и двое детей возрастом 2,9 месяца. При тушении пожара в доме обнаружили тело одного ребенка, который, по предварительным данным, задохнулся угарным газом. Второй ребенок был доставлен в больницу, угрозы для его жизни нет. Причина возгорания устанавливается. Сотрудники следственного управления выехали на место происшествия для проведения первоначальных проверочных мероприятий.

В настоящее время назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы, проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.