Кремль подтвердил новость о разговоре Путина и Лукашенко

Президенты России и Белоруссии побеседовали по телефону. Обсуждались вопросы, затронутые ими накануне на переговорах в Сочи.

Президенты России и Белоруссии провели телефонный разговор. Владимир Путин и Александр Лукашенко продолжили обсуждение вопросов, затронутых ими накануне на переговорах в Сочи, сообщила пресс-служба Кремля.

По сообщению пресс-службы Александра Лукашенко, лидеры двух стран обсудили вопросы кооперации в ВПК, а также информационное противоборство, налоговую систему, усиление совместных оборонных систем, работу СМИ в современных условиях.

22 февраля Владимир Путин и Александр Лукашенко провели переговоры в Сочи, обсудив актуальные вопросы сотрудничества РФ и Белоруссии. Лукашенко, в частности, поблагодарил Москву за своевременную и важную помощь белорусской экономике. Двум лидерам удалось найти время и для лыжной прогулки в Красной Поляне.

При этом насыщенные рабочие графики не позволили Александру Лукашенко во время его визита в Сочи встретиться с зампредом Совета Безопасности России Дмитрием Медведевым. Сегодня Медведев и Лукашенко договорились по телефону, что лично пообщаются позднее.