Машину с детьми в салоне обстреляли на шоссе под Петербургом

Автомобиль с детьми в салоне обстреляли на Киевском шоссе в Петербурге. Дорожный конфликт, по словам его участника, возник на ровном месте, и чем была вызвана вооруженная агрессия, он не понимает. Всё развитие этой истории видно по кадрам видеорегистратора. Инцидент стал предметом доследственной проверки.

В Петербурге конфликт на дороге вылился в доследственную проверку. Агрессивный водитель иномарки стал обстреливать машину, в салоне которой находились дети. Хозяин авто считает, что повода для такого поведения он не давал. История в развитии попала на видеорегистратор.

Инцидент произошел на Киевском шоссе, передает ГТРК "Санкт-Петербург" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24". В плотном потоке транспорта вечером иномарка настойчиво сигналя фарами, показывала, что все должны расступаться и пропускать авто вперед. Один участник движения не ушел вправо, остался в полосе движения. Упорный водитель некоторое время намерено создавал аварийную ситуацию – обгонял, тормозил, подрезал. Затем заставил "мешающего" ему проехать остановиться на обочине, сам вышел из машины, достал пистолет и начал стрелять по стоящей машине.

Видел ли возбужденный мужчина, что в салоне автомобиля сидят дети, теперь будут выяснять правоохранители. Пока они объявили вооруженного водителя в розыск.