В Тольятти нашли всех подростков, выкинувших на девочку пакет с кипятком

В Тольятти найдены все подростки, которые скидывали пакеты с кипятком с окна. Напомним, один из них травмировал проходящую под окнами девочку. Она получила ожоги лица и глаза.

В Тольятти Самарской области были найдены все подростки, которые скидывали из окна многоэтажки на улице 70 лет Октября пакеты с кипятком. Об инциденте стало известно 15 февраля, когда от действий несовершеннолетних пострадала 17-летняя девушка.

Мать пострадавшей рассказывала, что ее дочь ко-то окликнул с верхних этажей. Когда та подняла голову, получила удар пакетом в лицо.

Женщина обратилась в полицию. В итоге правоохранителям удалось установить всех участников инцидента. Оказалось, что пакет был сброшен с 8 этажа, из квартиры, где проживает 11-летний мальчик. Он поведал полиции, что в тот день к нему в гости приходили одноклассники. В качестве забавы они решили набрать в пакеты горячую воду и побросать их с балкона. Подобным они занимались уже на протяжении трех дней.

"Как пояснили несовершеннолетние, пакеты падали на снег и не задевали прохожих, однако 15 февраля один из них, увидев на улице ранее не знакомую девочку, окликнул прохожих, чтобы обратить на себя внимание, и из хулиганских побуждений сбросил пакет вниз", – добавили в региональном главке полиции.

На данный момент решается вопрос о постановке пятерых подростков на профилактический учет. Административные протоколы составлены в отношении законных представителей несовершеннолетних. Речь идет о статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".