Володин встретился с директорами школ и детсадов Вольска

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе рабочего визита в Саратовской области встретился с директорами школ и детсадов Вольска. В числе прочего был решен вопрос дополнительно финансирования местных учреждений.

После Балакова Вячеслав Володин провёл встречу с директорами школ и детских садов Вольска Саратовской области. Об этом сообщает ГТРК "Саратов".

По итогам встречи было принято решение о выделении финансирования на текущее содержание образовательных учреждений Вольска и Вольского района. Таким образом, на каждого учащегося будет выделено 2 тысячи рублей в год. Часть средств обещал найти сам Вячеслав Володин, источниками другой части займутся региональные власти.

"Надо прекращать привлекать к ответственности директоров школ и заведующих детских садов. Если деньги не выделили, спрашивайте с тех, кто обязан решать вопросы, а не с них. Они сделать ничего не могут", – обратился к представителям прокуратуры Володин.

Напомним, что спикер Госдумы находится в регионе с рабочим визитом. Уже в первый день он поднял тему массового отключения водоснабжения в Саратове, случившегося из-за коммунальной аварии.