Володин предложил включить Красноармейск в Саратовскую агломерацию

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с предложением включить Красноармейский район в Саратовскую агломерацию. Инициативу должен проанализировать глава региона.

Саратовскую агломерацию можно расширить за счёт Красноармейского района. С подобной инициативой выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Информацию о предложении политика распространили в его Telegram-канале. Об этом сообщает ГТРК "Саратов" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Володин предложил губернатору проработать вопрос о включении Красноармейска в Саратовскую агломерацию. Тогда район получит больше возможностей для развития", – отмечено в сообщении.

Данная идея появилась в ходе встречи Володина с представителями школ и детских садов Красноармейска и Красноармейского района. Было принято решение о выделении средств на содержание образовательных учреждений: так, программа отчислений была принята в каждом городе, где был с визитом председатель Госдумы.

На каждого ученика и дошкольника будет выделено 2 000 рублей ежегодно. Отмечается, что часть источников финансирования найдёт сам Володин, остальные – региональные власти.