Пьяный житель Заозерного пошел вдоль рельсов и угробил свою дочь


ТВК Красноярск

В Красноярском крае под поездом погибла 9-летняя девочка после того, как ее взял с собой в магазин нетрезвый отец и нарушил правила безопасности при переходе железнодорожных путей.

В Красноярском крае погибла 9-летняя девочка, попав под поезд.

По информации Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, инцидент произошел на станции Заозерная в понедельник вечером, 22 февраля.

Местный житель взял свою дочь в магазин и принял фатальное решение сократить путь через железную дорогу, направившись через рельсы несмотря на запрещающий знак и безопасный виадук, расположенный в непосредственной близости.

Поезд нагнал мужчину с девочкой, держащихся за руки, когда они шли вдоль железнодорожного полотна в непосредственной близости от рельсов. На отчаянные сигналы машиниста пешеходы не обратили никакого внимания.

Мужчину толкнуло локомотивом и отбросило, а его дочь утянуло под колеса поезда. Девочка скончалась на месте происшествия, ее отец, в свою очередь, почти не пострадал.

По информации следователей, мужчина в момент происшествия был нетрезв.

По факту гибели девочки возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Ведется расследование.