Тема:

Российский Крым 15 часов назад

Вице-спикер парламента Крыма обратился к президенту США

В парламенте Крыма прокомментировали заявление Джо Байдена о том, что США никогда не будут считать полуостров российским. Америке посоветовали не говорить слово "никогда", поскольку такого понятия в дипломатии не существует.

В крымском парламенте посоветовали США не зарекаться от признания российского статуса полуострова. Об этом заявил вице-спикер Владимир Бобков, комментируя слова американского лидера Джо Байдена.

Государственный деятель считает, что любому политику не стоит использовать слово "никогда", поскольку такого понятия не существует в дипломатии. Что же касается Крыма, считает Бобков, то заявления Байдена являются банальными и привычными.

Вице-спикер указал на то, что российским Крым признают все здравые и адекватные политические силы мира. Не только жителям полуострова, но и всем, кто там побывал, очевидно, что регион переживает период своего самого бурного развития за последние десятилетия, сообщает РИА Новости.

Ранее президент США Джо Байден заявил о том, что они никогда не будут считать Крым российским. Кроме того, Вашингтон готов помочь Киеву в противостоянии агрессивным действиям Москвы.