Facebook Неверова взломали и "повеселились" в переписке


Global Look Press

Лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов сообщил о взломе его аккаунта в "Фейсбуке" (запрещена в РФ) и привел некоторые подробности. Попыток было несколько – из Краснодара и даже Индии.

Лидер фракции "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов сообщил подробности взлома его аккаунта в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). По его словам, попыток было несколько, даже из Индии. Политику пришлось менять пароль.

Обычно в случае взлома мошенники объявляют что-то вроде сбора денег, отметил Неверов, но в его случае "решили, видимо, "повеселиться" в комментариях и личной переписке". Своих собеседников он призывает к бдительности и, предпочтительно, личному общению при наличии тем для разговора.

По словам Неверова, современный мир сложно себе представить без соцсетей, однако инцидент заставил его "серьезно задуматься о несколько другом формате своего присутствия".

На одном из скриншотов можно увидеть сообщение о входе в аккаунт с айфона из Краснодара. При этом "Фейсбук" сообщил Неверову о необычном входе в аккаунт с устройства, которое он обычно не использует.