Вагоны с углем сошли с рельсов в Амурской области

Десять вагонов грузового состава, груженых углем, сошли с рельсов в Сковородинском районе Амурской области. В результате ЧП нарушен габарит пути в обоих направлениях. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет, задерживаются в движении четыре пассажирских поезда дальнего следования.

В Сковородинском районе Амурской области сошли с рельсов десять вагонов грузового состава, груженых углем. Семь из них опрокинулись. В результате ЧП нарушен габарит пути в обоих направлениях. Пострадавших и угрозы экологической безопасности нет

В настоящее время из-за инцидента задерживаются четыре пассажирских поезда дальнего следования, передает РИА новости. На станциях организована работа оперативных групп главного управления МЧС России по Амурской области, население информируется об изменении графика движения поездов.

Как отметили в региональном управлении МЧС России, обстановка находится под контролем. К ликвидации последствий аварии привлечены более 60 человек личного состава и свыше 20 единиц техники, в числе которой два аварийно-восстановительных поезда.