Овечкин принес победу "Вашингтону" над "Нью-Джерси"


Twitter

Александр Овечкин стал автором победной шайбы "Вашингтона" в матче против "Нью-Джерси Дэвилз". Игра завершилась в пользу гостей со счетом 3:2.

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги встречались на выезде с "Нью-Джерси Дэвилз". "Столичные" оказались сильнее "дьяволов" со счетом 3:2. В составе победителей отличился капитан команды Александр Овечкин.

Это произошло на 34-й минуте встречи. Российский форвард был признан второй звездой матча. Также за гостей голами отметились Якуб Врана (16-я) и Никлас Бэкстрем (23-я) У "Нью-Джерси" шайбы забросили россиянин Михаил Мальцев (7-я) и белорус Егор Шарангович (24-я).

Российский вратарь "Вашингтона" Илья Самсонов, последний раз выходивший на лед 17 января в игре против "Питтсбург Пингвинз", отразил в этой встрече 19 бросков из 21. Его одноклубник Дмитрий Орлов результативными действиями не отметился. Как и россияне Никита Гусев и Дмитрий Куликов из "Нью-Джерси".

В другом матче дня "Филадельфия Флайерз" в гостях обыграла "Баффало Сэйбрз" со счетом 3:0. У победителей голевой передачей отметился Иван Проворов.