Во Владимирской области незаконный мигрант получил 11 лет тюрьмы за убийство

Фото: СК по Владимирской области
Гражданин ближнего зарубежья приговорен к 11 годам тюрьмы за убийство. Он зарезал женщину, с которой сошелся в Александрове.

Во Владимирской области незаконного мигранта приговорили к 11 годам лишения свободы за убийство. 55-летний гражданин ближнего зарубежья зарезал свою сожительницу. Собранные следствием доказательства признали достаточными для вынесения приговора, передает ГТРК "Владимир", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по региону.

По информации СК, в 2012 году незаконно прибывший на территорию РФ мужчина поселился у Александрове у местной жительницы. Установлено, что обвиняемый неоднократно проявлял признаки агрессии к 38-летней женщине, о которых она в полицию не сообщала. В октябре 2013 года между ними произошел очередной конфликт, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, ставших для нее смертельными. Затем подозреваемый скрылся с места преступления.

После инцидента злоумышленник жил в центрах для лиз без определенного места жительства в разных регионах страны, представляясь вымышленным именем. Кроме того, он пешком добрался из Ярославской области в Кострому, где был задержан сотрудниками правоохранительных органов за еще одно особо тяжкое преступление. В результате мужчину приговорили к 11 годам колонии строгого режима.