В Бурятии во время игры на горке 8-летнего ребенка ранили из ружья

В Мухоршибирскую центральную больницу накануне был доставлен 8-летний мальчик с огнестрельным ранением. Следственным отделом по Республике Бурятия по данному факту проводится доследственная проверка.

В Мухоршибирском районе Бурятии 10-летний ребенок из охотничьего ружья выстрелил в своего 8-летнего друга. Происшествие случилось на улице на горке во время совместной игры. Старшая сестра вовремя заметила неладное и вызвала взрослых.

Происшествие случилось накануне в селе Подлопатки. Десятилетний мальчик пришел на горку с охотничьим ружьем, которое ранее украл у своего родственника. Причем ребенок подобрал ключ к сейфу с оружием, после сумел его зарядить и убежал с ним на прогулку. В процессе игры мальчик случайно нажал на курок и выстрелил в друга, передает ГТРК "Бурятия", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Восьмилетнего ребенка с ранением подмышки и ушибом грудной клетки скорая помощь забрала в больницу.

Правоохранительные органы организовали проверку по факту инцидента. Устанавливается полная картина ЧП. Кроме того, следователи оценят условия хранения ружья. По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.