Из бутика в центре Воронежа украли вино за полмиллиона рублей


pexels.com

Неизвестный в медицинской маске украл бутылку вина стоимостью более полумиллиона рублей из винотеки в центре Воронежа. Инцидент произошел в минувшие выходные. Мужчина попал на камеры, установленные в бутике.

В центре Воронежа из винотеки неизвестный украл бутылку французского вина стоимостью более полумиллиона рублей. ЧП произошло на улице Средне-Московская в минувшие выходные. Похищено вино Chateau Petrus сорта Мерло, сообщил "Вестям Воронеж" собственный источник. Сегодня стали известны подробности кражи.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. В винный бутик зашел мужчина в медицинской маске. После консультации с продавцом он выбрал бутылку весьма дорогого вина и под выдуманным предлогом отошел в туалетную комнату. Воспользовавшись тем, что консультант вышел из основного зала, мужчина спрятал вино во внутренний карман куртки и выбежал на улицу.

В настоящее время оперативники изучают видео из магазина. Устанавливаются все причастные к преступлению. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Как передает ГТРК "Воронеж", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", заказ на элитное вино мог быть из Белгорода.