В нижегородском зоопарке пробудился первый бурый медведь

nnzoo.ru
Нижегородский медведь Балу первым среди сородичей проснулся после зимней спячки в зоопарке "Лимпопо". Сотрудники зоопарка уточнили, что пробуждение особей зависит от биологических часов каждого, поэтому раннее пробуждение самца является нормой. Вскоре проснутся и другие медведи.

В нижегородском зоопарке "Лимпопо" проснулся первый бурый медведь. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Медведь Балу стал первым медведем, который проснулся после зимней спячки. По пробуждению зверь зевнул и полностью погрузил свою голову в снег, а затем приступил к водным процедурам.

"Помимо бурых медведей в зимнюю спячку в прошлом году у нас ушли сурки, гималайский медведь и еноты. Еноты у нас тоже проснулись, а вот остальные пока досыпают. Среди медведей Балу оказался первым, кто решил встречать весну, покинул свою теплую берлогу и вышел на улицу. Теперь можно считать, что весна в "Лимпопо" наступила не просто календарно, но и фактически" – сообщил генеральный директор зоопарка Владимир Герасичкин.

Сотрудники зоопарка уточнили, что пробуждение особей зависит от биологических часов каждого, поэтому раннее пробуждение самца является нормой. Вскоре проснутся и другие медведи.