Очевидец снял на видео крушение вертолета в Канаде

Житель Канады вместе с другом первым пришел на помощь пилоту и пассажиру рухнувшего в лесу вертолета.

Вертолет рухнул в лесу за канадской провинции Британская Колумбия, пилот и его пассажир получили травмы, но самостоятельно выбрались из кабины, чем немало удивили свидетелей катастрофы, сообщает Bowen Island Undercurrent.

Инцидент произошел около 10 часов утра (примерно 23:00 по Москве) в пятницу, 5 марта, на острове Боуэн. Принадлежащий компании Airspan Helicopters вертолет направлялся из Сишелта в парк Сайпресс.

"Он начал вращаться вокруг своей оси, так как явно вышел из-под контроля. Я просто не мог поверить, что он упал прямо за нашим домом", – рассказал местный житель Тони Мэйнваринг.

Вместе с другом он тут же сел в машину и направился к месту крушения. Поиски были недолгими, при этом мужчины были сильно удивлены, когда увидели пилота и его пассажира осматривающими повреждения винтокрылой машины – она врезалась в дерево, которое и не позволило ей упасть с обрыва.

Позже пострадавших доставили в больницу, но серьезных травм, как уверяют врачи, они не получили, хотя их состояние и оценивается как средней степени тяжести.