Тема:

Футбол России 1 час назад

Премьер-лига. "Ростов" и "Сочи" голов не забили


bloknot-rostov.ru

Матчем в Ростове-на-Дону завершилась субботняя программа 21-го тура российской футбольной премьер-лиги. "Ростов" принимал "Сочи". Два клуба, которые претендуют в этом сезоне на призовые места, показали не слишком яркий футбол и завершили очный матч нулевой ничьей – 0:0.

Нулевой ничьей завершился в Ростове-на-Дону матч 21-го тура чемпионата России по футболу в высшем дивизионе. "Ростов" и "Сочи", которые в этом сезоне претендуют на призовые места, показали не слишком впечатляющий футбол и завершили встречу вничью – 0:0.

Пожалуй, ничья – самый справедливый результат этого матча, поскольку по большинству статистических показателей соперники оказались равны: хозяева чуть больше владели мячом (53:47), но уступили по ударам в сторону ворот (4:7).

При этом в створ команды попали по два раза, но ни один из этих "выстрелов" не дорос до гола. В конце матча у гостей был удален Бурмистров, который вышел на замену на 84-й минуте. "Сочи" играли грубее (предупреждения – 5:2), но угловые (4:5) и штрафные (10:10) удары разложились практически поровну.

"Сочи" набрал 37 очков и идет третьим в таблице после "Зенита" (42 очка) и ЦСКА (40). Но южан может обойти "Спартак" (35), если выиграет матч 21-го тура. У "Ростова" – 34 очка и его преследователи – "Динамо" (33), "Локомотив" (31), "Краснодар" (31) и "Рубин" (31), – также могут улучшить свои позиции относительно команды с Дона, имея по одной игре в запасе.