Аскаров и Махачев победили соперников на турнире UFC 259

В американском Лас-Вегасе проходит крупный турнир ММА ведущей лиги смешанных единоборств UFC 259. Два российских бойца Ислам Махачев и Аскар Аскаров провели свои поединки и выиграли. Махачев "задушил" соперника Дрю Добера.

Российские бойцы Ислам Махачев и Аскар Аскаров провели свои поединки на турнире ведущего американского промоушена смешанных единоборств UFC 259, который проходит в Лас-Вегасе. Наши спортсмены уверенно выиграли у конкурентов.

Для Махачева победа над представителем США Дрю Добером стала седьмой подряд в промоушене. Он захватил инициативу с первого раунда, оформив тейкдаун через минуту после старта. Затем Ислам едва не закончил поединок рычагом локтя, но американец спасся. Но россиянин финишировал соперника в третьем раунде приемом "ручной треугольник".

Несколькими часами ранее Аскаров победил Джозефа Бенавидеса. Правда, в этом матче досрочной победы не получилось, поединок продлился все три раунда, но наш боец выиграл единогласным решением судей: 30:27, 30:27, 30:26.

Соперник Аскарова до их матча был на втором месте в рейтинге наилегчайшего веса UFC, теперь эту строчку займет россиянин и станет главным претендентом на титул. В активе нашего спортсмена 12 побед, ничья против Брэндона Морено и ни одного поражения.