Тема:

Футбол России 8 часов назад

"Спартак" разгромил "Краснодар" в матче премьер-лиги


fckrasnodar.ru

Матчем на столичной "Открытие Арене" продолжилась программа 21-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге. "Спартак" принимал "Краснодар" и не оставил камня на камне от обороны "быков", забив шесть голов и пропустив только один. 6:1 – победа "красно-белых".

Крупной победой московского "Спартака" над "Краснодаром" завершилась очередная встреча чемпионата России по футболу в премьер-лиге. Хозяева не оставили камня на камне от обороны "быков", забив пять голов и пропустив только один. 6:1 – победа "красно-белых".

Уже к 8-й минуте хозяева вели 2:0 после точных ударов Соболева и вернувшегося в стан "Спартака" голландца Промеса. Это счет, впрочем, держался довольно долго, подгоняя гостей и успокаивая спартаковцев.

Все изменилось после того, как Газинский на 56-й минуте сократил отставание. "Красно-белы" словно ждали этого удара и помчались забивать сами. Буквально через 5 минут Соболев сделал счет 3:1, а затем в течение 15 минут забили Ларссон и Понсе. Но Ларссон не успокоился и довел счет до неприличного.

"Спартак" после этой крупной победы надрал 38 очков и поднялся на 3-е место в таблице. Выше только "Зенит" (42 очка) и ЦСКА (40). Сразу вслед за "красно-белыми" стоят "Сочи" (37), "Динамо" (36) и "Ростов" (34). У "Краснодара" остался 31 турнирный балл, как и у "Локомотива", но у железнодорожников игра в запасе.