"Манчестер Юнайтед" притормозил земляков на пути к золоту


EPA

В чемпионате Англии по футболу продолжаются матчи 27-го тура. Центральной встречей уикенда было дерби Манчестера между клубами "Сити" и "Юнайтед". "Горожане" лидируют в премьер-лиге, но земляки выиграли у них со счетом 2:0 и притормозили на пути к чемпионству.

Победой клуба "Юнайтед" над земляками из "Сити" завершилось футбольное дерби Манчестера в рамках 27-го тура английской премьер-лиги. "Горожане" лидируют в чемпионате Англии, но "красные дьяволы" выиграли у них со счетом 2:0 и притормозили на пути к чемпионству.

Игра с самого начала пошла не по сценарию тренер "Сити" Хосепа Гвардиолы: на 2-й минуте в ворота номинальных хозяев поставили пенальти, который реализовал Бруну Фернандеш. Необходимость не столько созидать, сколько отыгрываться, наложила на игру "горожан" некоторую торопливость и недосказанность. А "Юнайтед" на 50-й минуте усилиями Шоу забили второй гол и в итоге выиграли.

Тем не менее, "МанСити" продолжают лидировать в премьер-лиге с весьма комфортным преимуществом: 65 очков против 54 у "Юнайтед". Правда, победители отчетного матча обошли в таблице "Лестер" (53 очка). В Топ-5 чемпионата Англии также "Челси" (47) и "Эвертон" (46). Но последние две команды имею, соответственно, одну и две игры в запасе.