Во Владимирской области в зону затопления попадет 1400 домов

В зону подтопления во Владимирской области могут попасть 88 населенных пункта, а это – почти 1400 домов и 3 с половиной тысячи людей. Ещё 30 поселков могут оказаться отрезанными водой.

Немалые осадки и снегопады не могут пройти бесследно. В этом году в зону подтопления могут попасть 88 населенных пункта Владимирской области, а это – почти 1400 домов и 3 с половиной тысячи людей. Ещё 30 поселков могут оказаться отрезанными водой, сообщает ГТРК "Владимир" со ссылкой на региональную службу МЧС.

Необходимо обеспечить бесперебойную работу ТЭЦ-2 и магистральных теплосетей. Поэтому для круглосуточного мониторинга уровня воды в реках Клязьма и Рпень налажена система взаимодействия с органами ГО и ЧС города, гидрометеорологическими службами и постами наблюдения. Сформированы аварийные бригады, подготовлена дежурная автотракторная техника. Сформирован запас материалов для экстренных ремонтных работ.

К 15 марта русла Рпени должны очистить от деревьев и мусора после дюкера и трубы пропуска паводковых вод под дорогой. По окончании весеннего паводка гидротехнические сооружения вновь пройдут обследования и, если потребуется, будут отремонтированы.