Тема:

Паводок 1 час назад

В Прикамье в зоне возможного подтопления находится 113 населенных пунктов

В Пермском крае наступает период паводков. Владельцы домов, пострадавших от паводка, смогут рассчитывать на компенсацию 50% от суммы, потраченных на страховку, но не более 15 тысяч рублей. В региональном Минсоцразвития сообщили, что данная мера поддержки из регионального бюджета предусмотрена для малоимущих семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

В Прикамье наступил период паводков. Всего на территории региона в зоне возможного подтопления находится 113 населенных пунктов, пишет ГТРК "Пермь".

Жители могут уже сейчас принять меры – застраховать свои дома и имущество. Это позволит возместить затраты от порчи жилья в случае подтопления, сообщили в министерстве соцразвития Пермского края.

При этом владельцы домов, пострадавших от паводка, смогут рассчитывать на компенсацию 50% от суммы, потраченных на страховку, но не более 15 тысяч рублей. В региональном Минсоцразвития сообщили, что данная мера поддержки из регионального бюджета предусмотрена для малоимущих семей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Таким образом, владельцы жилья, пострадавшего от паводка, смогут получить компенсацию части страховки за него. Добавим, что в 2020 году такие компенсации из бюджета Пермского края получили 8 тысяч граждан. На это было направлено порядка 8 млн руб.

Министерство социального развития Пермского края рекомендует тем, кто в особенности проживает в зонах риска по паводку, заранее обратиться в страховые компании для оформления страховки на свои дома.