Тема:

Прогноз погоды 47 минут назад

В Забайкалье более четырех тысяч человек пострадали в результате ЧС от паводков

В Забайкалье более 4 тысяч человек пострадали от паводков. Задача перед главами районов – представить списки на выплаты по 50 и 100 тысяч рублей. Согласно позиции МЧС России, данные выплаты по ущербу будут предоставляться по федеральному законодательству, то есть по факту регистрации граждан по месту жительства. В настоящее время 3841 жителю края, пострадавшему от наводнения, выплачено по 10 тысяч рублей.

Свыше четырех тысяч забайкальцев признаны пострадавшими в результате ЧС от паводков. Об этом рассказали сегодня во время оперативного заседания межведомственного штаба по ЧС, пишет ГТРК "Чита".

Задача перед главами районов – представить списки на выплаты по 50 и 100 тысяч рублей. Согласно позиции МЧС России, данные выплаты по ущербу будут предоставляться по федеральному законодательству, то есть по факту регистрации граждан по месту жительства.

Первый вице-премьер краевого правительства Андрей Кефер поручил главам Балейского, Газимуро-Заводского и Шелопугинского районов оперативно завершить работу по формированию списков пострадавших. В течение одного-двух дней эту работу необходимо завершать.

"Численность пострадавших может возрасти, но не существенно", – добавил первый Андрей Кефер.

В настоящее время 3841 жителю края, пострадавшему от наводнения, выплачено по 10 тысяч рублей, еще 94 человека подготовили все необходимые документы на получение данных выплат.