Комиссия по ликвидации последствий паводков создана в Забайкалье

В Забайкальском крае создана комиссия по ликвидации последствий паводков. Ее основные задачи – постоянный мониторинг и оперативное реагирование на развитие ситуации, подсчёт нанесённого ущерба и организация выплат пострадавшим.

Комиссия по ликвидации последствий паводков создана в Забайкалье по поручению губернатора региона Александра Осипова. Ее основные задачи – постоянный мониторинг и оперативное реагирование на развитие ситуации, подсчёт нанесённого ущерба и организация выплат пострадавшим, сообщает ГТРК "Чита".

Уже вечером 2 июня под председательством вице-премьера правительства Забайкальского края Андрея Гурулева прошло заседание КЧС. Гурулев поручил трем региональным ведомствам: Минстрою, Минсельхозу, Минсоцу направить в районы своих представителей, которые должны подсчитать ущерб по пострадавшим объектам. 5 июня на очередном заседании КЧС эти данные должны быть озвучены.

Также Андрей Гурулев поручил региональному Минздраву в постоянном режиме быть готовым к тому, что в отрезанные населенные пункты потребуется отправлять санавиацию.