Тема:

Паводок 3 дня назад

Из трех затопленных районов Забайкалья эвакуировано 18 человек

В пострадавших от паводков районов в Забайкальском крае эвакуировано уже 18 человек. 13 из них были госпитализированы.

Силы санитарной авиации краевого центра медицины катастроф и медицинские учреждения работают в экстренном режиме в районах, пострадавших от паводков в Забайкальском крае. С 3 июня из трех районов региона эвакуировано уже 18 человек: Сретенский район – 5, Газимуро-Заводский район – 10, Нерчинский район – 3. Среди эвакуированных 13 забайкальцев были госпитализированы, остальные отказались, сообщает ГТРК "Чита".

Отметим, что уровень воды в забайкальский реках снижается. По оперативным данным, остаются подтопленными 13 жилых домов и 351 приусадебный участок.

Минсельхоз Забайкалья приступил к оценке нанесенного обильными паводками вреда личным подсобным хозяйствам и сельхозорганизациям. Компенсацию получат владельцы хозяйств, утратившие сельскохозяйственных животных, и те лица, посевные площади которых затопило в результате чрезвычайной ситуации природного характера.

После проведенных обследований документы на возмещение ущерба пострадавшим сельхозтоваропроизводителям направят в Минсельхоз России. Выплаты будут осуществляться из средств федерального бюджета.