Стартует прием заявок на премию "Здравомыслие"

Стартует прием заявок на книжную медицинскую премию "Здравомыслие".

Ежегодная литературная премия в области медицины "Здравомыслие" объявляет о старте приёма заявок.

К участию приглашаются отечественные и зарубежные авторы, пишущие на тему здоровья и здорового образа жизни, о медицине и ее открытиях, о врачах и их пациентах.

В 2021 году медицинская книжная премия "Здравомыслие" пройдет в третий раз. Цель премии – содействие врачебной практике, популяризация основ медицины и здорового образа жизни.

В рамках премии учреждаются номинации: "Рецепт здоровья" – книги о здоровье и здоровом образе жизни, основанные на личном или профессиональном исследовании; "Шаг вперед" – произведения об истории медицинской науки, ее возможностях и открытиях; "Эскулап" – мемуары и биографии врачей; "Лучшая идея книги" – для специалистов и блогеров, которые пропагандируют здоровый образ жизни и выступают с идеями новых книг. Автор лучшей идеи получит возможность опубликовать книгу в издательстве "Бомбора".

На сайте премии с 9 марта по 31 мая 2021 года состоится прием заявок. Затем с 19 июля по 19 сентября на платформе crowdspace состоится народное голосование. После этого с 20 сентября по 10 октября жюри премии, в которое вошли журналисты, представители профессионального медицинского сообщества и общественные деятели, определит победителя и двух финалистов в каждой из номинаций.

Награждение победителей премии "Здравомыслие" пройдет в октябре 2021 года на торжественной церемонии в Москве.