Чебоксарца, избившего до смерти сожительницу из-за ревности, заключили под стражу

Чебоксарец обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей. Далее он нанес ей не менее 13 ударов кулаками по голове и другим частям тела.

37-летний житель Чебоксар обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей. В прошлом году вечером 28 декабря обвиняемый, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответсвенности, в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в Чебоксарах, где он проживал со своей 28-летней сожительницей, на почве ревности затеял ссору с последней. Далее он нанес ей не менее 13 ударов кулаками по голове и другим частям тела. Этого ему оказалось мало, после он схватил потерпевшую обеими руками за плечи и ударил головой о стену.

Как сообщает ГТРК "Чувашия" со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Чувашии, от полученных телесных повреждений, в том числе в виде закрытой черепно-мозговой травмы, потерпевшая скончалась 29 декабря 2020 года в лечебном учреждении. Злоумышленник задержан и заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.