В Туле суд вынес решение по делу о падении ребенка в колодец

Завершено расследование дела по факту травмирования ребенка в Тульской области. Девочка провалилась в колодец и получила перелом.

Суд вынес вердикт в отношении жителя города Узловая Тульской области, по вине которого 9-летняя девочка упала в колодец. Как передает ГТРК "Тула", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", следователям удалось доказать, что мужчина недобросовестно выполнял свою работу и нарушил требования безопасности, нанеся вред жизни и здоровью потребителей.

Инцидент произошел в октябре 2020 года. Маленькая жительница Узловой шла по дороге в школу. Чтобы пропустить автомобиль, который двигался ей навстречу, она наступила на крышку люка. В результате падения в колодец ребенок получил тяжелую травму: перелом бедренной кости со смещением.

Проведенные следственные мероприятия доказали, что в случившемся виноват сотрудник организации, которая обслуживает системы водоотведения Узловой. В итоге пострадавшей стороне был возмещен моральный и материальный ущерб. Также подсудимого приговорили к штрафу в 105 тысяч рублей.