Дубль Кейна принес "Тоттенхэму" победу над загребским "Динамо"

Харри Кейн

Харри Кейн

Гарри Кейн отправил два безответных мяча в ворота загребского "Динамо" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Этот дубль обеспечил "Тоттенхэму" победу с результатом 2:0.

Сыграны еще несколько матчей первого раунда 1/8 финала Лиги Европы. В Лондоне "Тоттенхэм" за счет двух голов Гарри Кейна победил загребское "Динамо".

На 25-й минуте Эрик Ламела прорвался к воротам "Динамо" и выложил мяч Гарри Кейну. Тому оставалось лишь не промахнуться с пяти метров. На 70-й минуте Кейн развил успех. "Тоттенхэм" обыграл обидчика "Краснодара" со счетом 2:0.

Еще один лондонский клуб "Арсенал" добился убедительной победы в Пирее над местным "Олимпиакосом" 3:1. В первом тайме отличился полузащитник "Арсенала" Мартин Эдегор. "Олимпиакос" отыгрался после перерыва за счет гола Юссефа Эль-Араби. Но Габриэл и Мохммед Эльнени забили по мячу в ворота хозяев и принесли лондонцам побеу 3:1.

"Рома" принимала "Шахтер". Любопытно, что римлянами руководит бывший тренер "Шахьера" Паулу Фонсека. Видимо, осведомленность португальского специалиста помогла хозяевам поля добиться убедительной победы с результатом 3:0. Лоренцо Пеллегрини отличился в первом тайме, а Стефан Эль-Шаарави Джанлука Манчини во втором тайме. Римлян могла омрачить травма Генриха Мхитаряна, вынудившего армянского полузащитника покинуть поле на 35-й минуте.