Формула-1. Риккардо выиграл первую серию тестов

В Бахрейне стартовали предсезонные тесты команд-участниц чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Лучшее время в первой сессии показал австралийский гонщик из "конюшни" McLaren Даниэль Риккардо.

Австралийский гонщик из "конюшни" McLaren Даниэль Риккардо показал лучшее время во время первой сессии тестовых заездов команд-участниц чемпионата мира по автогонкам в "королевском" классе "Формула-1".

Время Риккардо – 1 мин. 32,203 сек. Вторую строчку протокола занял француз Пьер Гасти из Alpha Tauri, третьим финишировал голландец Марк Ферстаппен из Red Bull. По ходу сессии проблемы возникли у команд Mercedes и Haas, в результате чего их пилоты Валттери Боттас и Мик Шумахер заняли две последние строчки протокола.

Испытывал проблемы со своей Aston Martin экс-чемпион мира Себастьян Феттель. За 9 минут до конца сессия была на некоторое время остановлена красными флагами из-за проблем, возникших на болиде Ferrari Шарля Леклера.