Огонь в самарском ТОЦ "Скала" мог вспыхнуть по вине рабочих

instagram.com/gorod_samara_
Youtube.com/Самарский-163
instagram.com/gorod_samara_
Среди версий возникновения пожара в ТОЦ "Скала" рассматривается и та, где упоминается причастность рабочих. Так, в сети появились фото и видео, на который работники якобы пытаются разогреть систему пожаротушения, используя открытое пламя.

Прокуратура и следователи Самары рассматривают версии возникновения крупного пожара в ТОЦ "Скала" 12 марта. Версия причастности к пожару рабочих изучается, но не является основной. Об этом сообщает ГТРК "Самара" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"В настоящий момент все обстоятельства, повлиявшие на возникновение огня устанавливаются", – отметили в ГУ МЧС по Самарской области.

В сети появились видео и фото, которые указывают на то, что огонь не перекинулся на здание от стоящей рядом машины, как заявлялось ранее. На кадрах можно увидеть, что неизвестный человек пытается содрать обшивку здания. Из под неё уже виднеется дым и образовавшаяся дыра.

В одной из версий учтено, что возгорание могло начаться именно с этого места, а после перекинулось на остальные восемь этажей. Напомним, что общая зафиксированная площадь пожара – 400 кв. м. фасада.

Существует вероятность, что рабочие пытались разогреть систему пожаротушения, используя открытое пламя. Однако данными действиями они лишь допустили распространение огня, который воспламенил утеплитель ТОЦ.

Выяснилось, что пламя колыхало и внутри здания, в офисных помещениях, уничтожив часть мебели.

Все находившиеся внутри были вовремя эвакуированы. О пострадавших и погибших не сообщается.