МЧС: причиной пожара в здании СТО в Омске могло стать нарушение техники безопасности

Точная причина пожара в здании сервисного центра в Омске будет названа после завершения экспертизы. Возгорание было настолько сильным, что его тушили 13 часов.

Региональное управление МЧС по Омской области назвало предварительную причину крупного пожара, который накануне вспыхнул в центре Омска на станции технического обслуживания. Об этом в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" сообщает ГТРК "Иртыш".

Пожар мог возникнуть из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования. После завершения пожаро-технической экспертизы будет названа более точная причина.

Напомним, 11 февраля на улице Вавилова загорелось трехэтажное здание сервисного центра. Пожар был очень сильным, борьба с огнем продолжалась 13 часов. Лишь сегодня утром тушение возгорания на площади в 600 квадратных метров полностью закончилось. Для ликвидации огня пришлось проложить магистральную линию – воду привозили 5 автоцистерн. В тушении были задействованы 104 спасателя и 26 пожарных машин.

Огонь удалось остановить до того, как он перекинулся на соседние дома. Только у одного здания повреждена крыша. Пострадавших и погибших нет.