Мировой биатлон 4 дня назад

Экхофф выиграла пасьют в Нове-Место. Россиянки провели худшую гонку в истории

Российские биатлонистки Лариса Куклина, Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова и Светлана Миронова провели худшую гонку в истории Кубка мира.

В субботу, 13 марта, в чешском Нове-Место в рамках девятого этапа Кубка мира по биатлону состоялась гонка преследования у женщин, победу в которой одержала норвежка Тириль Экхофф.

Олимпийская чемпионка 2014 года преодолела дистанцию в 10 километров с одним промахом на четырех огневых рубежах за 27 минут 13,6 секунды.

Второе место заняла Динара Алимбекова (+34,6 – 0 промахов) из Белоруссии, а замкнула тройку лидеров немка Франциска Пройс (+40,2 – 2).

Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, с тремя промахами занявшая 37-е место. Ульяна Кайшева – 43-я, Татьяна Акимова – 51-я, Светлана Миронова – 57-я.

Таким образом, российские биатлонистки провели худшую гонку в истории. Ранее худшим результатом был спринт в норвежском Хольменколлене, когда Екатерина Юрьева и Ирина Старых, допустившие по два промаха, заняли 35-е и 37-е место соответственно.