Мировой биатлон 1 неделя назад

Биатлонистка Миронова стала четвертой в гонке преследования

Российская биатлонистка Светлана Миронова заняла четвертое место в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира. Россиянка стартовала с 16-й позиции.

В немецком Оберхофе завершилась женская гонка преследования на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Победу на дистанции 10 км с результатом 32 минуты 20,9 секунды одержала норвежка Тириль Экхофф, допустившая два промаха на четырех огневых рубежах.

Лучшая из россиянок Светлана Миронова заняла четвертое место. Она стартовала в гонке с 16-й позиции. Тем не менее россиянка сумела обойти на трассе многих соперниц, даже несмотря на две незакрытые мишени. Она показала время 33 минуты 32,1 секунды.

Второе место заняла Марте Рейселанд из Норвегии (+0,5 секунды). Тройку лучших замкнула австрийка Лиза Тереза Хаузер (+43 секунды).

Россиянки Светлана Кайшева, Лариса Куклина, Евгения Павлова и Ирина Казакевич расположились на 19-м, 25-м, 31-м и 37-м местах соответственно.