Тириль Экхофф победила в спринте на этапе Кубка мира

В немецком Оберхофе начался шестой этап Кубка мира по биатлону. В первом виде программы – гонке на 7,5 км победу одержала норвежская спортсменка Тириль Экхофф.

Норвежка ТирильЭкхофф выиграла спринт на шестом этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в немецком Оберхофе. Российские биатлонистки не попали в первую жесятку.

Тириль допустила один промах при стрельбе стоя. Однако норвежка пробежала семь с половиной километров за 22:33.8 минут. Стрелявшая без промахов итальянка Доротея Вирер отстала на 9,3 секунда. Австрийка Лиза Тереза Хаузер, также чисто отработавшая на огневом рубеже, заняла третье место.

Лучшая из россиянок Ульяна Кайшева заняла 19-е место (1 промах). Два неточных выстрела отбросили на 21-ю позицию Светлану Миронову. 41-й результат у Ларисы Куклиной. Евгения Павлова стала 43-й, Екатерина Носкова – 50-й, а Ирина Казакевич – 72-й.