Российские биатлонистки вновь остались без медалей Кубка мира

Лучшая из российских биатлонисток Евгения Павлова заняла шестое место на пятом этапе Кубка мира. Победа досталась норвежке Тириль Экхофф.

В немецком Оберхофе завершился женский спринт на пятом этапе Кубка мира по биатлону. Победу в нем одержала норвежка Тириль Экхофф, преодолевшая дистанцию 7,5 км за 23 минуты 54 секунды. Она не допустила ни одного промаха на двух огневых рубежах.

Второе место заняла представительница Швеции Ханна Эберг (+29,6 секунды, без промахов). Тройку лучших замкнула австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер. Она уступила победительнице 40,2 секунды, не закрыв одну мишень на стойке.

Лучшая из россиянок Евгения Павлова заняла шестое место. Она финишировала с результатом 24 минуты 53,7 секунды, не допустив ни одного промаха.

Российские биатлонистки Лариса Куклина, Ульяна Кайшева и Ирина Казакевич расположились на 20-м, 22-м и 55-м местах соответственно.