Японские читатели заговорили о ядерном оружии после комментария МИД

Японцы бурно отреагировали на комментарий официального представителя МИД России Марии Захаровой по поводу возможного размещения в Японии американских ракет наземного базирования.

Читатели японских СМИ прокомментировали заявление официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. Дипломат высказалась по поводу размещения в Японии американских ракет наземного базирования: она призвала стороны к дипломатическому урегулированию ситуации, чтобы не провоцировать новый виток гонки вооружений.

Inosmi приводит перевод некоторых сообщений. Некто под ником ywc хочет, чтобы Япония ударила по России ядерными ракетами и превратила ее в море огня. Другой читатель заметил, что такие смелые заявления неуместны, ведь Япония проиграет России, тем более что Токио пора перестать рассчитывать на помощь США.

Но были мнения, что размещение ракет может вызвать критику и внутри самой Японии. На местах со стороны сильных местных органов самоуправления скорее всего развернется мощное сопротивление. Другие комментаторы отметили, что Японии стоит развивать собственное вооружение.