Делом о гибели московской школьницы, выпавшей из окна, занялся СКР

Следователи приступили к расследованию дела о смерти 14-летней девочки, погибшей на западе столицы. В рамках разбирательства правоохранители планируют дать правовую оценку действиям работников органов профилактики и поступкам родителей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после гибели 14-летней девочки в Москве, об этом в понедельник, 15 марта, сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства.

Помимо этого следователи оценят работу органов системы профилактики и проверят, нет ли в действиях их сотрудников признаков преступления, предусмотренного статьей о халатности.

Третьим предметом разбирательства станут поступки родителей – правоохранители планируют оценить их с позиции статьи о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Напомним, что накануне под окнами жилого дома на улице Барклая было обнаружено тело девочки-подростка с травмами, характерными для падения с большой высоты и повреждением, напоминающим собачий укус.

По данным прокуратуры, погибшая находилась в гостях у своего 15-летнего знакомого в квартире, где содержатся две собаки породы американский стаффордширский терьер.

Известно, что в ночное время подростки были одни, без присмотра взрослых.